Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения

Специализированные семинары, посвященные безопасности дорожного движения, проходят в Москве при поддержке Госавтоинспекции МВД России, ФКУ «Дирекции Программы ПБДД», и Экспертного центра «Движение без опасности».

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» проходят встречи, на которых ведущие российские эксперты в области научных решений и их целевого применения обсуждают текущий опыт и внедрение на всех уровнях результатов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок.

Широкая тематическая программа семинаров поделена на два блока: «Государственная политика в области обеспечения безопасности дорожного движения до 2030 года. Цели. Задачи. Направления реализации» и «Безопасность дорожного движения в перспективных транспортных системах».

Группа компания «АмпериаЛ» выступила с докладом на тему: Модернизация существующих Объектов Транспортной Инфраструктуры, оснащенных инженерными системами с целью повышения Безопасности Дорожного Движения.

Итоги работы всех дней семинаров будут зафиксированы в резолюциях и лягут в основу разработки Государственной программы по безопасности дорожного движения до 2030 года. Впервые подобный семинар был проведен в 2018 году и его результаты были использованы для формирования мероприятий Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Возврат к списку